Рубрика: Вводим прикорм

Прикорм для детей. Что должно быть в полноценном детском питании?

Вторник, 01 Апр 2014

Правильный прикорм для детей в возрасте до года

прикорм для детейПравильное питание  необходимо для  нормального роста и развития малыша. Как  только кроха появился на свет, его рацион  должен состоять исключительно из самых качественных, полезных и вкусных продуктов. Этим требованиям должен соответствовать и прикорм для детей, особенно первый. Это обязательное правило, которому должна следовать каждая мамочка, составляя меню для своего ребенка. Даже шикарный ассортимент в магазинах, не гарантирует приобретения исключительного полезного детского   питания. Практически   в любой баночке  или  коробке можно встретить пестициды, нитраты, искусственные ароматизаторы, красители  и консерванты. (далее…)

Польза мяса для детей

Суббота, 28 Сен 2013

Польза мяса. Необходимо ли ребенку мясо? 

мясной прикорм Не думала, что будет необходимость говорить о том, в чем заключается польза мяса для детей, но после обсуждения введения мясного прикорма, поняла, что такая необходимость существует. Огромное количество споров сейчас ведется на тему вреда и пользы мяса вообще для человека. Я занимаю нейтральную позицию. Каждый взрослый человек волен решать сам, есть ему мясо или нет. Мой организм плохо воспринимает мясные продукты в жаркое время года, тем более, что овощей и фруктов летом такое огромное количество, что невозможно себе отказать. В холодное время года я мясо ем, но в довольно небольшом количестве, дополняя его доступными овощами. Раньше я употребляла мяса намного больше, чем сейчас. Я взрослый человек, я знаю свой организм, и могу принять правильное для себя решение. (далее…)

С какого мяса начинать прикорм? Готовим мясо для малыша

Воскресенье, 22 Сен 2013

Мясной прикорм. Готовим мясо для крохи

мясной прикормРастущему организму постоянно требуется получать достаточное количество питательных веществ, чтобы развиваться гармонично. Особое место в питании малыша занимает белок. Мясо – основной его поставщик. Поэтому если Вы уже познакомили кроху с фруктами, кашами, овощами, то пора вводить и мясной прикорм. Мясо – это основной источник белков и  легкоусвояемого железа. А белок и железо – основные «строительные материалы» мышц, крови и головного мозга. Белки необходимы организму для формирования антител, которые обеспечивают защиту от бактерий и вирусов. Мясо прекрасно насыщает организм и повышает гемоглобин. (далее…)

Польза бананов. Солнце тропиков на нашем столе

Воскресенье, 14 Апр 2013

Тропический фрукт — банан! Польза бананов

польза банановСовсем недавно на одном из блогов встретила информацию о том, что банан – совершенно бесполезный, даже нежелательный фрукт в питании ребенка. Абсолютно с этим не согласна! Да и для меня польза бананов очевидна, думала, что и для всех остальных тоже. Но, оказывается, нет! Поэтому решила напомнить, а некоторым рассказать об этом полезном и очень доступном для нас тропическом фрукте! Доступность бананов для всех не может не подкупать! Сейчас бананы есть в продаже везде и всегда, независимо от климатической зоны и времени года! Они очень «удобны» в применении, достаточно хорошо хранятся, вкусны и питательны, поэтому они вполне могут быть замечательным  перекусом, как для взрослых, так и для детей! (далее…)

Прикорм творог. Рецепт домашнего творога

Пятница, 31 Авг 2012

Польза творога

прикорм творогВ современной жизни польза творога для организма человека не вызывает сомнений. Эта белоснежная рыхлая масса содержит набор незаменимых аминокислот, белок, который не уступает по своей ценности белкам мяса и рыбы, микроэлементы, витамины, молочный сахар (лактозу), жиры. Все эти вещества сделали творог незаменимыми продуктом питания, особенно для детей, ценным продуктом для народной медицины и косметологии. (далее…)

Полезные коктейли для детей и не только

Четверг, 12 Июл 2012

Полезные коктейли для детей. Как приготовить безалкогольный мохито?

как приготовить безалкогольный мохитоКонечно, большая часть жидкости, которую мы потребляем – это вода, но иногда очень хочется чего-нибудь эдакого, освежающего, бодрящего! Как приготовить полезные коктейли для детей и для всей семьи? А как приготовить безалкогольный мохито,  коктейли из соков и другие разные питьевые вкусности? Недавно мы рассказывали о том как приготовить витаминные коктейли для детей, но кроме таких вкусных и полезных коктейлей можно приготовить и множество других замечательных напитков, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым. Такие напитки прекрасно подходят для торжества, в том числе и для новогодней ночи! Такими напитками можно угостить и неожиданно нагрянувших гостей! Готовятся они очень просто и быстро! (далее…)

Поисковый анализ сайта