Рубрика: Беременность и роды

Как избавиться от изжоги во время беременности?

Понедельник, 08 Янв 2018

Изжога при беременности: почему она возникает?

изжога во время беременностиС неприятным чувством жжения в грудной клетке иногда сталкивается большинство из нас, но во время беременности изжога создает особый дискомфорт. Изжога часто появляется, начиная с двадцатой недели, и периодически возникает до самых родов. Половина беременных женщин страдают от этой проблемы. Изжога никак не отражается на состоянии и здоровье будущего малыша, но доставляет немало неприятных ощущений будущей маме. Качество пищи и ее количество, безусловно, может являться причиной, но есть и особые провоцирующие факторы, которые появляются только во время вынашивания малыша. Что делать? Как избавиться от изжоги во время беременности? Как предотвратить это неприятное состояние? (далее…)

Необходимые анализы при беременности

Вторник, 03 Фев 2015

Какие анализы во время беременности необходимо сдавать?

необходимые анализы при беременностиВо время беременности будущей маме приходится сдавать огромное количество анализов. А уж если беременность протекает осложнено, то различных обследований становится еще больше. Часто будущие мамы не спешат идти к гинекологу, остерегаясь, что бесконечная сдача анализов их измотает. Современные медицинские учреждения не всегда могут обеспечить комфортные условия, но все же стоит помнить, что анализы при беременности необходимы для выявления отклонений на ранних стадиях для здоровья будущего малыша и мамы. Лабораторные анализы  – это объективные данные исследования состояния беременной женщины, они дают наиболее четкую картину. Конечно, каждая будущая мама в праве решать, сдавать ей анализы или нет, но мне кажется, что здоровье ребенка намного важнее, и все временные неудобства можно пережить. (далее…)

Cпорт во время беременности — особенности 2 триместра

Суббота, 27 Сен 2014

Фитнес и йога для беременных 2 триместр

yoga-vo-vtorom-trimestre-beremennostiВторой триместр беременности иногда называют золотым. Этот период, как правило, приносит минимальное количество волнений и дискомфорта будущим мамочкам. Животик еще не очень большой, переживания по поводу беременности немного отступили, самочувствие существенно стало лучше. В этом периоде спорт во вовремя беременности поможет укрепить здоровье, подготовить тело к предстоящим родам, снять напряжение, получить заряд позитивных эмоций. Фитнес и йога для беременных 2 триместр не должны перегружать мышцы, позвоночник, ноги, поэтому важно соблюдать некоторые правила и слушать свое тело. (далее…)

Одежда для беременных. Как выбрать?

Среда, 23 Июл 2014

Одежда для беременных. Выбираем наряд для будущей мамы

одежда для беременныхБеременность для каждой женщины — это чудо и очень трепетный и ответственный период. Все меняется для будущей мамы: ощущение себя и окружающего мира, взгляды, интересы, вкусы, предпочтения, размеры своего собственного тела. Вот о том, как подобрать под эти изменившиеся размеры правильное оформление мы и поговорим. Качественная одежда для беременных, как ее выбрать, где купить или, может быть, пошить?

(далее…)

Дородовой бандаж: особенности выбора

Четверг, 01 Май 2014

Как выбрать дородовой бандаж, и зачем он нужен?

выбираем дородовой бандажДорогие друзья! Сегодня у нас тема для будущих мамочек. Поговорим о том, как выбрать дородовой бандаж, и зачем он вообще нужен.  Этот симпатичный наряд поддерживает животик, не сдавливая его, а также обеспечивает правильное расположение плода, предотвращая его опускание раньше времени.  Правильно подобранный дородовой бандаж снижает нагрузку на мышцы спины, предотвращает появление болей в пояснице, предотвращает появление такого неприятного явления, как растяжки. (далее…)

Как подготовиться к рождению ребенка? Что нужно успеть?

Вторник, 15 Апр 2014

Что подготовить к рождению ребенка?

что подготовить к рождению ребенкаРоды приближаются незаметно быстро и многие из будущих мам начинают сильно паниковать, внося тем самым еще больше хаоса в происходящее. Поэтому важно успокоиться и уже в более размеренном ритме выполнить все необходимые дела. Каждая женщина в ожидании малыша вьет свое гнездышко. Как только будущая мама понимает, что через девять месяцев ожидается пополнение семейства, сразу же возникает вопрос, как подготовиться к рождению ребенка. Штурмом берутся строительные, детские, мебельные и другие магазины, выбирается новая мебель, мультяшные обои, ползунки, бутылочки, соски и так далее. В этом определенно есть смысл. Ведь для будущей мамы  комфорта и уюта, отсутствие суеты после родов не менее важно, чем для ребенка. (далее…)

Поисковый анализ сайта