Рубрика: Познаем мир вместе. Интересные факты.

Как появляются морозные узоры на окне

Вторник, 02 Дек 2014

Морозные  узоры на окнах – рисунки Дедушки Мороза

морозные узорыДорогие друзья! Морозная зима несет нам немало приятных сюрпризов. Дедушка Мороз не только наряжает деревья в хрустальные наряды, но и расписывает причудливыми узорами окна. Тонкие кристаллы льда иногда представляют нашему взору сказочные картины, в которых можно разглядеть фигурки животных, причудливые цветы, морские глубины, россыпь звезд на небе, что угодно, что откроет вам фантазия. Для того чтобы появились такие морозные узоры на окне нужны определенные условия: температура воздуха на улице ниже 0 градусов и повышенная влажность воздуха в комнате. Как появляются сказочные узоры на окнах? (далее…)

Как образуются снежинки? Форма снежинок

Вторник, 14 Фев 2012

А вы знаете, как образуются снежинки? От чего зависит форма снежинок

форма снежинокПрогулка по зимнему парку может быть не только полезной, но и познавательной! Все вокруг покрыто толстым слоем пушистого снега. Сколько снежинок находится в этом слое? Огромное количество причудливых кристаллов! И каждый из них имеет свою форму, каждая снежинка неповторима, нет абсолютно одинаковых снежинок!

Когда идет снег, поймайте несколько снежинок и рассмотрите их вместе с ребенком. Каким же образом природа воплощает свои фантазии? А как образуются снежинки? Почему они такие разные? (далее…)

Поисковый анализ сайта