Рубрика: Книги для детей и родителей

Виммельбух «Где же торт?»

Пятница, 18 Мар 2016

Что такое виммельбух?

книга вимельбухДорогие родители! Хочу поделиться с вами опытом изучения нового для меня вида детской литературы – книги без слов виммельбух. Наверное, когда моему сыну было 3-7 лет, такие книги были не слишком популярны, не так распространены, иначе, я непременно обратила бы на них внимание. Звучит смешно, но я и мой 15-летний сын зачитались виммельбухом «Где же торт?», хотя читать-то там нечего, это книга в картинках. Мы просто замечательно провели время вместе, вернулись назад лет на 10! Автор этой волшебной книги голландский иллюстратор Тэ Тён Кин. На родине это издание было награждено двумя национальными премиями. (далее…)

Книга «Спасательные машины» для юных техников

Понедельник, 04 Янв 2016

Книга «Спасательные машины» с иллюстрациями Стивена Бисти

спасательные машиныДорогие друзья! С детства мы с вами знаем, что книга – лучший подарок. Правда, в нынешних условиях изобилия и доступности современных гаджетов, а также различных интернет-ресурсов,  настоящие книги пользуются не такой популярностью, как раньше. Для меня все же печатные книги намного привычнее, сердцу милее. Кроме того, книгопечатная отрасль тоже на месте не стоит, развивается стремительно. Очень хорошие, красивые, интересные книги для взрослых и детей издаются сейчас.  Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о новой книге для юных техников, исследователей и почемучек издательства «Манн, Иванов и Фербер». Это шикарная книга «Спасательные машины», ее иллюстратор Стивен Бисти. (далее…)

Лучший подарок для ребенка – сказка с его участием

Четверг, 11 Дек 2014

Персонализированные сказки для ваших деток

сказки про вашего ребенкаДорогие друзья! Вы читаете своим детям сказки? Конечно! Как же без сказок? Мы, взрослые, и сами их любим, а порой и верим в них… А как бы ваш ребенок отнесся к сказке, героем которой является он сам? Ему бы это понравилось, как думаете? А уверена, что такая сказка придется по душе малышу, и это будет лучший подарок для ребенка к приближающимся новогодним праздникам. Персонализированные сказки вовлекают кроху в интереснейшие приключения, увлекательные события. Малыш становится главным героем волшебства, которое происходит в сказке! Какой же ребенок останется равнодушным к такому подарку? (далее…)

Барбара Шер «Мечтать не вредно» — книга для вас

Суббота, 04 Окт 2014

Мечтайте, это не вредно! Как осуществить мечты?

мечтать не вредноВы любите мечтать? Нет, не о том, чтобы дети были здоровы, муж доволен жизнью и хорошо зарабатывал и так далее. Хотя это все, конечно, очень важно, но речь идет о настоящих мечтах, о мечтах для себя, о мечтах вашей жизни, вашего детства… Кем вы представляли себя в детстве? Кем хотели стать? Как мечтали жить? Помните? Каким вы представляете свой идеальный день? Чего вам не хватает, чтобы ваши дни были такими идеальными? И вообще реально ли это все? Мечты мечтами, а вокруг нас реальная жизнь, не до мечтаний… Суть как раз в том, что ваши мечты – это и есть то, чего вы хотите, то, чего вы заслуживаете, то, что вы обязательно должны получить! Но как это сделать? И если мы так уж заслуживаем этого, то почему до сих пор не имеем? Барбара Шер «Мечтать не вредно» — эта книга для Вас! (далее…)

Чем занять ребенка в дороге или «Нескучалка» детям-путешествнникам!

Воскресенье, 24 Авг 2014

«Нескучалка» в помощь путешественникам с детьми!

чем занять ребенка в дорогеВы путешествуете с детьми? Чем они занимаются в дороге? Родители, которые хоть раз отправлялись в дорогу с детками, поймут важность вопроса: чем занять ребенка в дороге. У меня всегда дорога была самым сложным делом в любой поездке с сыном, а если задерживали вылет – катастрофа. Сыну всегда сложно было усидеть на одном месте, поэтому я запасалась огромным количеством различных развлекательных средств: бумага, раскраски, цветная бумага, ножницы, карандаши, фломастеры, книги, домино, детские карты, DVD плеер, потом — планшет… Для всего этого была предназначена отдельная сумка. Сейчас есть прекрасный альтернативный вариант. (далее…)

Развивающие книги для детей – творческие занятия

Четверг, 17 Апр 2014

Детское творчество и развивающие книги для детей от Светланы Ивановой

первые поделки малышаДорогие читатели! Уважаемые родители! Сегодня хочу представить вам две новые развивающие книги для детей моей коллеги  Светланы Ивановой, автора блога http://deti-burg.ru Эти книги посвящены творчеству с детьми. Родители, которые стремятся гармонично развивать своих малышей, знают, что творчество имеет огромное значение для общего развития ребенка. Много интересных идей вы найдете в книгах Светланы. Одна из этих книг — это серия развивающих занятий для малышей, а вторая посвящена Пасхе и подготовке к ней. Дети всегда в радостью помогают родителям готовиться к праздникам. Это очень хорошо для их развития!  (далее…)

Поисковый анализ сайта