Рубрика: Поделки

Картины из кофейных зерен своими руками

Воскресенье, 22 Янв 2017

Панно из кофейных зерен своими руками

картина из кофейных зерен своими рукамиДорогие друзья! Я думаю, среди читателей нашего блога много ценителей и любителей кофе. Чашечка этого ароматного напитка взбодрит с утра, активизирует мыслительные процессы, тонизирует в процессе рабочего дня, увеличит работоспособность и так далее.  Я люблю кофе, конечно, натуральный, качественный, хорошо сваренный. А еще мне очень  нравятся разные поделки из кофейных зерен. Они выглядят скромно, но изысканно. Сегодня хочу поделиться своим опытом изготовления картины из кофейных зерен. Получилось все как-то случайно, я всегда любуюсь такими изделиями, но  у самой руки не доходили попробовать сделать что-то подобное. Но вот представился случай поэкспериментировать… (далее…)

Как упаковать конфеты красиво?

Вторник, 22 Дек 2015

Упаковочная коробка своими руками – это просто

как упаковать конфеты красивоКонфеты – отличный подарок к празднику! Сладости любят все: и взрослые, и дети. На новогодние праздники мы покупаем для детей конфеты, специально упакованные в яркие коробки разных форм и расцветок. Какие в них конфеты? Как давно они произведены? Кроме того, знаю по собственному опыту, не все дети едят все конфеты из приобретенного новогоднего подарка. Кто-то не ест определенный сорт, кто-то не ест карамельки или желейки, а кому-то нельзя шоколадные лакомства. Я всегда считала, что наилучшим вариантом является самостоятельное приобретение конфет, которые можно есть ребенку или будет есть ребенок, и самой их красиво упаковать. Если детке нельзя есть магазинные сладости, то можно в новогодний подарок положить пряники или конфеты собственного приготовления или даже фрукты. С наполнением разобрались, теперь стоит уделить внимание оформлению. Как упаковать конфеты красиво? Вариантов существует достаточно много. (далее…)

Как упаковать шоколадку красиво?

Пятница, 18 Дек 2015

Открытка-шоколадница мастер-класс

как упаковать шоколадкуКак часто мы дарим шоколад  друг другу? Когда приходим в гости, когда хотим сделать небольшой приятный презент кому-то, а детям – на праздники, особенно, на Святого Николая, Новый год или Рождество… Как же без сладкого подарочка под подушку? Конечно, большинство детишек будут рады просто утром обнаружить под подушкой шоколадку, а если эта шоколадка еще и оригинально, по-особенному упакована, да еще и небольшое послание к ней прилагается – детскому восторгу не будет предела. Поверьте, такие тонкости приятны даже уже взрослым деткам. Мой пятнадцатилетний сын всегда умиляется, когда получает такие небольшие сюрпризы.  Это, пожалуй, сохраняет детскую веру в чудеса, несмотря на понимание, что эти чудеса творят близкие люди. Накануне праздника Святого Николая, поговорим о том, как упаковать шоколадку красиво. Наша открытка-шоколадница мастер-класс – это пошаговая инструкция по изготовлению нарядной упаковки для обычного сладкого подарочка и еще несколько интересных новогодних идей. (далее…)

Как сделать оберег своими руками?

Понедельник, 06 Апр 2015

Как сделать домашний оберег?

домашний оберегДорогие друзья! Для того чтобы защитить свое уютное гнездышко от всяких бед, неприятностей и недобрых людей издавна хозяйки мастерили домашний оберег. Как сделать домашний оберег, мы сейчас узнаем. Для его изготовления использовали разные материалы, но самым популярным были вербовые или ивовые веточки. В Вербное воскресенье на Руси существовала традиция освещать в храме веточки вербы, а потом будить ими детишек, при этом приговаривая: «Верба красная, бей до слез, будь здоров!» Вербовыми прутиками скот выгоняли на пастбище, а верба, которую воткнули в землю, обещала щедрый урожай и оберегала посевы от различных напастей. Верба, которую освятили в церкви, обретала особую силу, и считалось, что она защищает от дурного глаза и неблагополучных событий. Вербовые сережки клали в тесто, и пекли из него хлеб, пряники, печенье, добавляли в кашу почки вербы. (далее…)

Магнит овечка своими руками – новогодний сувенир

Среда, 05 Ноя 2014

Как сделать магнит овечку своими руками?

магнит овечка своими рукамиДорогие друзья! Скоро Новый год и каждый из нас будет дарить подарки родным и близким. Сегодня предлагаю вам смастерить своими руками милую кудрявую овечку-магнит вместе с детишками. Такой магнит овечка своими руками станет прекрасным новогодним сувенирчиком для друзей, бабушек, дедушек. Не напрасно мы будем делать овечку, она является символом 2015 года, а значит, будет приносить удачу тому, кому подарена. Для родных людей подарок , сделанный своими руками, в который вложено тепло души и рук, самый ценный, а тем более, если его мастерили детские ручки.  Такой магнитик сделать совсем не сложно, вооружайтесь инструментами, готовьте материалы и мастерите вместе с нами. (далее…)

Подарки от души – мобиль своими руками

Среда, 24 Сен 2014

Как  сделать мобиль своими руками?

как сделать мобиль своими рукамиДорогие друзья! Сегодня поговорим о подарках. Получать подарки очень приятно, особенно если он сделан своими руками. Для мамы или бабушки рукотворный подарок ребенка самый ценный, самый душевный и хранится он долго-долго как реликвия. Предлагаю вам вместе с детками сделать симпатичный подарочек – мобиль своими руками «Птички». В процессе работы используются разные техники, это полезно для развития моторики пальцев ребенка, его творческих способностей, пространственного и логического мышления, многих других навыков. Птица – символ счастья, мира и свободы, так что такой птичий мобиль может стать подарком человеку любого возраста. (далее…)

Поисковый анализ сайта