Рубрика: Готовим с Джейми Оливером

Капкейк. Рецепты Джейми Оливера

Понедельник, 29 Апр 2013

Ароматные капкейки. Простые рецепты Джейми Оливера

капкейкАроматный капкейк – маленький тортик, размером с чашку. Простые и доступные рецепты Джейми Оливера помогут приготовить нам такое чудо очень быстро! Присоединяйтесь, семья будет довольна!

Название капкейк (cupcake – англ.) произошло от английского слова «чашка» — cup.  Во-первых, это миниатюрный размер тортика, во-вторых, это любимое лакомство к чашечке чая, а в-третьих, это выпечка, ингредиенты, для изготовления которой отмерялись чашками. Американцы до конца 19 века все составляющие взвешивали, но потом поняли, что проще – все измерять чашками. Вот и назвали такую выпечку капкейк. Отличительные особенности капкейков – бисквитное тесто и сверху шапочка из крема, глазури, карамели. Вот и получается настоящий миниатюрный тортик. (далее…)

Вкусные бисквитные пирожные по мотивам рецепта Джейми Оливера

Суббота, 13 Апр 2013

Бисквитные пирожные. Рецепт Джейми Оливера в моей интерпретации  

бисквитные пирожные Джейми Оливер готовил торт, который посвящен Виктории – королеве Англии!  Этот рецепт достаточно прост, но вкус получается достойный королевы. Вот именно, все весьма просто и со вкусом!  Я решила сделать не торт, а бисквитные пирожные по мотивам рецепта торта «Виктория» от Джейми Оливера. Я внесла некоторые изменения, но они, как я считаю, не испортили этот рецепт, бисквит получился очень нежным, крем – легким, вкус – гармоничным и неповторимым. Вроде бы все просто, но как изысканно! (далее…)

Вкусный овощной салат «Порубленный» по рецепту Джейми Оливера

Четверг, 04 Апр 2013

Американский салат из свежих овощей по рецепту Джейми Оливера

овощной салатСегодня мы готовим вкусный овощной салат. Это рецепт Джейми Оливера — «Порубленный» американский салат с некоторыми моими изменениями. По его рецептам пробуют готовить участники кулинарных недель фан-клуба, а потом делятся опытом, обсуждают, что получилось, а что – нет. Присоединяйтесь, кнопка клуба и форма подписки в правом сайд-баре, будет интересно.

(далее…)

Горячая закуска из семги с картофелем

Пятница, 22 Мар 2013

Горячая закуска из семги 

семга Сегодня у нас горячая закуска из семги, которую я готовила в рамках кулинарных недель фан-клуба Джейми Оливер. Постоянным читателям хочу напомнить, что этот клуб создан для обмена опытом кулинаров, которые готовят по рецептам этого талантливого британского повара. В рецептуру можно вносить свои изменения, сам Джейми не против такого воплощения в жизнь его рецептов. Вы можете стать участниками этого клуба или просто подписаться на рассылку новостей и получать готовые рецепты и обзоры на свой электронный адрес. Форма подписки в правом сайд-баре.
Участники клуба готовили блюда из рыбы. Один из предложенных вариантов – любые блюда из припущенной семги. Поэтому сначала готовим припущенную семгу по рецепту, который предлагает Джейми Оливер. (далее…)

Вкусный ужин. Паста с тунцом

Воскресенье, 10 Мар 2013

Вкусная паста с тунцом

паста Часто возникает проблема, особенно у занятых женщин, что же такого быстренько приготовить, чтобы получился оригинальный и вкусный ужин! Отличный вариант предлагает Джейми Оливер! Ароматная паста с тунцом — прекрасный вариант! Очень просто и вкусно! Давайте попробуем!
Это блюдо готовится в рамках кулинарных недель «Клуба Джейми Оливера», к которому вы можете присоединиться и принимать активное участие в его жизни, а также Вы можете подписаться на рассылку новостей клуба и получать все новости на свою электронную почту! Кнопка и форма подписки находится в конце статьи. А тепрь поговорим о пасте! Паста — это, пожалуй, самая любимая еда всех итальянцев. Огромное количество  ее видов существует. По составу теста, из которого паста состоит, она делится на пасту из твердых сортов пшеницы и яичную пасту. Из твердых сортов она более крепкая, не разваривается и не превращается в жидкую, клейкую массу. Такая паста подходит для многих блюд. Паста яичная — более нежная, ее часто используют для блюд, которые готовятся в духовке (каннеллони, лазанья). (далее…)

Рецепт куриных ножек в духовке от Джейми Оливера

Понедельник, 25 Фев 2013

Куриные ножки в духовке

Говорят, что этот рецепт куриных ножек в духовке был посвящен 60 юбилею правления Елизаветы Второй – королевы Англии. А для королевы Джейми Оливер  точно что попало готовить не будет! Почувствуем себя королевами?

куриные ножкиАроматные куриные ножки в духовке готовятся в рамках кулинарного марафона фан-клуба Джейми Оливера. Хотите присоединиться или получать лучшие рецепты в еженедельной рассылке, заполните форму подписки в конце статьи! Мы будем радовать вас всякими интересными вкусностями. Вот сегодня, например, у нас рецепт куриных ножек в духовке! Готовятся такие ножки достаточно быстро. Это очень важно для большинства занятых женщин! (далее…)

Поисковый анализ сайта