Рубрика: Закаливание

Частые простуды у ребенка. Как бороться?

Среда, 01 Янв 2014

Частые простуды у детей. Как с ними бороться?

как бороться с частыми простудамиМаленькие дети дошкольного возраста подвержены частым простудам. Это связано с многими причинами: с низким уровнем иммунитета, с малоподвижным образом жизни, который сейчас ведут очень многие дети, с нерациональным питанием, и даже с психологической обстановкой в семье. Психологи многие годы проводили исследования и доказали, что в семьях, в которых между родителями складываются сложные отношения, где нет любви и согласия, дети болеют намного чаще, чем в благополучных. Для малышей частые простуды  — это средство привлечения внимания обоих родителей, стремление объединить их для преодоления трудностей. Конечно, происходит это совершенно неосознанно. (далее…)

Сон на свежем воздухе. Сколько гулять с ребенком?

Вторник, 13 Авг 2013

Сколько гулять с ребенком? Сон на свежем воздухе

сон на свежем воздухеЛето прекрасное время для прогулок, конечно, когда нет неимоверной жары. Да и любое другое время года, когда погода благоприятствует, необходимо максимальное количество времени стараться проводить на улице с малышом. Замечательный способ укрепить здоровье ребенка и обеспечить правильное развитие растущему организму – сон на свежем воздухе. Часто родителей интересует вопрос: сколько гулять с ребенком? Не простудится ли он во время продолжительного сна или прогулки? (далее…)

Игры на свежем воздухе — веселое лето для детей

Среда, 10 Июл 2013

Игры для детей на пляже — возможность весело и полезно отдохнуть с детьми

игры для детей на пляжеЛето в разгаре! Если Вы собираетесь провести отпуск у моря или выезжаете на речку или озеро с детьми, то вам пригодятся увлекательные игры на свежем воздухе для детей, в которые можно поиграть на пляже. Такие игры полезны для развития ребенка, а особенно если проходят на берегу моря. Сыпучий, мягкий песок, ласковые морские волны – простор для реализации многих детских фантазий и чудесное место для закаливания малыша! Можно очень весело провести с малышом время на берегу, сегодня мы расскажем про игры для детей на пляже. (далее…)

Солнцезащитные средства своими руками

Пятница, 17 Май 2013

Натуральная косметика. Солнцезащитные средства для детей и взрослых

солнцезащитные средстваСолнышку рады все: и дети, и взрослые. После долгой зимы очень хочется поставить свое тело солнечным лучам. Но злоупотреблять не стоит! Необходимо использовать солнцезащитные средства, особенно для детей!
Конечно, солнышко – это и прекрасное настроение, и возможность больше времени проводить на свежем воздухе, и игры, и купания! Но возникает риск передозировки ультрафиолета, а это солнечные ожоги, которые особенно опасны для детей! Чтобы малыш был защищен от вредного излучения, очень важно соблюдать простые правила пребывания малыша на солнце и использовать солнцезащитные средства. Мы уже говорили на нашем сайте http://nashydetky.com о том, как избежать теплового удара, а теперь давайте попробуем подружиться с солнышком! (далее…)

Как научить ребенка писать сочинение?

Четверг, 18 Окт 2012

Как научить ребенка писать сочинение?

как научить ребенка писать сочинениеДалеко не все дети обладают литературным талантом, но абсолютно всем необходимо в школе писать сочинения. Для того чтобы сочинения были яркими и интересными, а дети получали хорошие оценки, необходимо немного помочь им научиться самостоятельно выражать свои мысли. Как научить ребенка писать сочинение без помощи интернета и родителей? Могут ли в этом помочь родители? Конечно, могут!

На самом деле все намного проще, чем кажется на первый взгляд! Для того чтобы писать сочинение, нужно, прежде всего, фантазировать. Многие родители, занимают неправильную позицию, сталкиваясь с заданием написать сочинение. (далее…)

Как сохранить здоровье ребенка. Профилактика гриппа и ОРВИ

Воскресенье, 09 Сен 2012

Здоровье школьника. Что на него влияет?

здоровье ребенкаНачался учебный год в школах. Дети снова заполнили учебные классы. Некоторые малыши пошли в школу первый раз в своей жизни. Общение в коллективе  — это прекрасно. Дети учатся строить отношения друг с другом, обмениваться информацией, эмоциями, но вместе с тем они обмениваются и различными инфекциями. Это очень неприятный побочный эффект жизни в коллективе.  Кроме того, наступает холодное время года, а осень еще и бывает дождливой, и эти факторы добавляют мамам забот, как сохранить здоровье школьника. Многие дети приехали из разных теплых стран и привезли с собой всякие не очень знакомые нашим медикам инфекции и вирусы, а еще и почти у каждого есть свои хронические заболевания. Что делать, как сохранить здоровье ребенка? (далее…)

Поисковый анализ сайта