Рубрика: Развитие мелкой моторики

Веселые настольные игры для всей семьи. «Манчкин»

Среда, 26 Июн 2013

Настольные игры для детей

настольные игры для всей семьи Для ребенка познание мира – это увлекательная игра!  При помощи игр формируются очень важные представления о характере человека, взаимоотношениях в обществе, принципах общения и взаимодействия между людьми.  Кроме того, настольные игры для детей  –  это не только возможность занять и успокоить ребенка, но развитие многих навыков. Это усидчивость, сообразительность, быстрота реакции, логическое мышление, умение принимать решения и много другого полезного. Различные настольные игры для всей семьи будут отличным подарком не только для ребенка, но и для взрослого. Здорово собраться всей семьей за веселой увлекательной игрой! Летом в пору отпусков это наиболее актуально! (далее…)

Пальчиковые игры 2-3 года (видео 3)

Понедельник, 09 Июл 2012

Пальчиковые игры для малышей (видео 3)

пальчиковые игры для малышейБлиже к третьему году жизни ребенок начинает воспринимать себя как вполне самодостаточную личность!
Он уже многому научился и стремится демонстрировать свои  достижения. Снисходительно поглядывает на двухлетних «неумех» и пытается на равных разговаривать со взрослыми детишками.

За последний год малыш научился бегать, прыгать, взбираться на шведскую стенку, спускаться с нее, висеть и подтягиваться на турнике с помощью родителей. В этом возрасте ребенок с удовольствием играет в групповые подвижные игры, запоминает и выполняет правила, увлеченно играет в пальчиковые игры. (далее…)

Пальчиковые игры для малышей (видео 1)

Суббота, 23 Июн 2012

Представляем вашему вниманию наш первый видео-урок пальчиковые игры для малышей

 

Видеозапись дает возможность более точно передать движения, их последовательность и суть.  В этом уроке собраны самые простые пальчиковые игры для малышей. Наверняка, большинство из них вы знаете, но не лишнее – напомнить. Классические пальчиковые игры «Сорока-белобока», «Идет коза рогатая» уже стали культурным наследием нашего народа. (далее…)

Пальчиковые игры для малышей

Среда, 20 Июн 2012

Предметные игры и пальчиковые игры для малышей

предметные игрыК девяти месяцам движения ручек малыша становятся более координированными и определяются формой объекта, который привлек его внимание.  В этот период очень полезными и интересными для ребенка будут пальчиковые игры для малышей и предметные игры, которые помогут детке подготовить ручки к хватанию. (далее…)

Пальчиковые игры для малышей (6-12 месяцев)

Понедельник, 18 Июн 2012

Пальчиковые игры для малышей

palchikovyie-igryi-dlya-kroshekПервое полугодие жизни кроха отмечает своими значительными достижениями. Уже малыш способен взять предмет и лежа на животе, и сидя, и находясь у взрослого на руках. Он может начать играть с тем, что в данный момент оказалось в его ручонках. Ручки осваивают различные функции. (далее…)

Пальчиковые игры для самых маленьких (1-6 месяцев)

Воскресенье, 17 Июн 2012

Пальчиковые игры для самых маленьких

пальчиковые игры для самых маленьких

На первом году жизни у ребенка активно формируются двигательные навыки, основы психической деятельности, поэтому любое негативное воздействие на растущий организм нарушает процесс психомоторного развития малыша. (далее…)

Поисковый анализ сайта