Рубрика: Интересные опыты вместе с мамой

Как сделать мыльные пузыри дома

Воскресенье, 26 Июл 2015

Секреты приготовления раствора для мыльных пузырей

как сделать мыльные пузыриРазгар теплого лета… Дети проводят на свежем воздухе огромное количество времени, что очень полезно для растущего организма, конечно, если на улице не слишком жарко, и детка не играет под палящим солнцем. Безусловно, лето – прекрасное время для различных подвижных, развивающих веселых игр и занятий. Каждой маме хочется организовать интересную прогулку, чтобы дать возможность малышу, да и себе самой, насладиться летом сполна. Простое, интересное и увлекательное для всех возрастов летнее занятие – выдувание мыльных пузырей. Даже полчаса с мыльными пузырями становятся настоящим праздником, полным детского восторга и удивления, новых открытий и волшебных превращений. В древности дети и взрослые находили это занятие увлекательным, об этом свидетельствуют фрески, которые были обнаружены при раскопках Помпеи. На них были изображены люди, выдувающие мыльные пузыри. Купить раствор для их выдувания сейчас не сложно, но самое ценное качество пузыря – долговечность, а покупные растворы как раз не всегда позволяют получить долго живущие экземпляры. Сегодня поговорим о том, как сделать мыльные пузыри дома. (далее…)

Волшебные кристаллы соли

Суббота, 11 Фев 2012

Опыты с солью

Кристалл — это твердая порода, состоящая из меленьких трехмерных фигур. Процесс выращивания кристаллов называется кристаллизацией. При помощи концентрированного соляного раствора можно провести несколько интересных опытов. Что вам понадобится?Соль поваренная, теплая вода, прозрачные стаканчики , маленькие тарелочки , ленточка или веревочка, лопатка или палочка для перемешивания раствора. И терпение, так как для того чтобы выросли кристаллы нужно время.

(далее…)

Опыты в домашних условиях

Суббота, 11 Фев 2012

Имея по рукой самые простые вещества, можно провести много различных опытов, которые помогут объяснить ребенку многие явления. Например, агрегатные состояния воды. Показав школьнику лед или иней из морозилки, растопив его и превратив в простую воду, а потом в пар, исходящий от закипющей воды, вы поможете ему понять и усвоить урок по (далее…)

Поисковый анализ сайта