Рубрика: Здоровье органов пищеварения

Дискинезия желчевыводящих путей у детей

Понедельник, 16 Июл 2012

Дискинезия желчевыводящих путей у детей

дискинезия желчевыводящих путей у детейЧасто ли Ваш ребенок испытывает дискомфорт в области живота? Часто бывает тошнота, отсутствие аппетита… Дискинезия желчевыводящих путей у детей — довольно распространенный диагноз, который ставится почти 25 процентам ребятишек. Что это такое, и как от нее избавиться?

Мы можем управлять работой скелетных, или поперечнополосатых, мышц. Но есть большая группа — гладкие мышцы, которые работают независимо от нас «в автоматическом режиме». (далее…)

Панкреатит у детей. Симптомы. Что делать?

Среда, 04 Апр 2012

Панкреатит у детей. Симптомы и лечение

боли в животе у ребенка

Услышать, что у вашего малыша увеличена поджелудочная железа, — известие не очень приятное. Обычно такой диагноз подтверждает врач во время сеанса УЗИ брюшной полости. При этом у перепуганных  родителей возникает огромное количество вопросов, начиная с того, что скрывается за непонятным названием, озвученным врачом — «реактивный панкреатит у детей«. Переводится с латыни «панкреатит» как  воспаление поджелудочной железы. Она расположена совсем близко с желудком, желчным протоком и двенадцатиперстной кишкой поэтому легко поддается их влияниям. Как только возникают неполадкам в работе соседей (дискинезия желчевыводящих путей, гастродуоденит), и это непременно отражается на поджелудочной железе. (далее…)

Поисковый анализ сайта