Рубрика: Путешествие с ребенком

Ребенка укачивает в транспорте, что делать?

Вторник, 03 Окт 2017

Ребенка укачивает. Почему это происходит, и как ему помочь?

ребенка укачивает в автоПроблема укачивания может превратить путешествие в муку не только для детей, но и для некоторых взрослых. Тошнота, рвота, слабость – реакция слабого вестибулярного аппарата на движение. Медики называют это явление кинетозом. С медицинской точки зрения укачивание не является болезнью, а защитной реакцией вестибулярного аппарата. Проблема проявляется, когда в мозг человека поступают разные сигналы от различных частей тела. Например, малыш едет в машине, рассматривает картинки в книге. Глаза сигнализируют мозгу о неподвижном состоянии тела, а вестибулярный аппарат посылает сигнал о состоянии движения. Мозг реагирует на такой конфликт, и возникают очень неприятные ощущения. Аналогичная реакция возникает во время турбулентности в самолете или во время качки на борту корабля. Стресс, духота, волнение усугубляют ситуацию. Что же делать, если ребенка укачивает в транспорте, как помочь ему справиться с неприятными симптомами? (далее…)

Барселона для детей — увлекательный отдых с детьми

Среда, 15 Окт 2014

Что посмотреть в Барселоне самостоятельно с детьми?

Барселона для детейДорогие друзья! Понемногу начну рассказывать вам о наших путешествиях. Начать хочу с прекрасного каталонского города Барселона. Барселона – один из самых подходящих городов для отдыха с детьми. Многое зависит от цели поездки и места отдыха. Если отправляться в Барселону на однодневную экскурсию в середине июля, то вряд ли дети получат удовольствие. Но если вы планируете поездку на менее жаркое время, то Барселона для детей откроет много интересного и увлекательного. Давайте обсудим, что посмотреть в Барселоне самостоятельно, если с вами путешествуют дети?  (далее…)

Перевозка детей в автомобиле – ответственность родителей

Суббота, 11 Окт 2014

Ребенок в автомобиле – правила безопасности

perevozka-detej-avtomobileДорогие друзья! Сегодня снова поговорим о безопасности. Многие родители считают, что перевозка детей в автомобиле – это сугубо их личное дело. Но в результате такого несерьезного отношения к безопасности ежегодно гибнут люди, в том числе дети, и эта цифра совсем не маленькая, это тысячи смертей малышей, которые сами не могут позаботиться о себе! Уважаемые родители, пожалуйста, осознайте, ребенок в автомобиле – это очень ответственное дело! Жизни детей в ваших руках! Не пренебрегайте правилами безопасности! (далее…)

Отправляемся в путешествие с ребенком на машине

Понедельник, 28 Июл 2014

Путешествие с ребенком на машине, его особенности

путешествие с ребенком на машинеВ процессе путешествий мы не только узнаем много нового и интересного, но и получаем массу эмоций. Происходит смена привычной обстановки, на смену привычной спокойной жизни приходит динамичная, насыщенная. Если вы отправляетесь в путешествие с ребенком на машине, то иногда даже возникает ощущение, что вы теряете контроль над ситуацией. Чтобы во время поездки не возникало непредвиденных ситуаций, стоит все тщательно продумать и подготовить заранее. (далее…)

Детская аптечка: что взять в путешествие?

Четверг, 03 Апр 2014

Аптечка для ребенка в дорогу – список необходимых медикаментов

детская аптечка в дорогуВы планируете летний отдых с малышом? Путешествие – это очень интересное событие в жизни семьи, однако, если у вас есть малыш, это еще и довольно хлопотное мероприятие. Необходимо предусмотреть различные ситуации, ведь вдали от дома справляться со сложностями несколько сложнее. В большинстве отелей, в аэропортах есть медицинские пункты, где вам окажут необходимую помощь. При выездах за границу оформляется медицинская страховка, которая обычно предусматривает бесплатную помощь врача. (далее…)

Как выбрать хороший отель для отдыха с ребенком?

Вторник, 25 Мар 2014

Где отдохнуть с ребенком летом? Выбираем хороший отель для отдыха с ребенком

летний отдых с детьмиМногие семьи уже начинают планировать летний отдых. Существует огромный выбор направлений и мест, где отдохнуть с ребенком летом будет полезно и для здоровья, и для развития. Когда выбрано направление путешествия, сразу же необходимо подумать о комфортном пребывании вашего ребенка в номере отеля. Поэтому выбираем хороший отель для отдыха с ребенком.  На что стоит обратить внимание при выборе отеля, какие отели не стоит рассматривать вообще для отдыха с детьми?  В зависимости от того, насколько высок уровень заботы о детях в том или ином месте, и стоит выбирать подходящее заведение, размещающее гостей. (далее…)

Поисковый анализ сайта