Рубрика: Оригами — фигурки из бумаги

Космические поделки. Ракеты, луноходы, инопланетные пейзажи, оригами (видео)

Среда, 10 Апр 2013

Космические поделки своими руками

космически поделки12 апреля – День космонавтики! Это отличный повод рассказать детям о космосе и сделать интересные космические поделки своими руками! Для этого не нужно ничего особенного!  Вполне достаточно подручных средств! Наверное, в любом доме, где есть дети, есть картон, цветная бумага, фольга, различные коробочки. Вот все это и нужно использовать. Такие творческие занятия развивают мелкую моторику, воображение, логическое и аналитическое мышление, стимулируют процесс познания! У ребенка возникает множество вопросов, развивается любознательность! (далее…)

Оригами. Кусудама звезда (видеоурок)

Суббота, 06 Окт 2012

Кусудама звезда (видео)

кусудма звездаСегодня мы сделаем кусудаму звезда. Она достаточно проста в изготовлении, но очень красива и эффектна! Для того чтобы ее сложить необходимо 6 квадратных листочков бумаги. Шесть одинаковых модулей очень просто скрепляются между собой.  Их можно слегка подклеить, так кусудама точно не развалится. Шнурок с кисточкой сделать очень просто. Как, Вы можете увидеть в одном из предыдущих уроков вот здесь:

Складывание кусудам — это не  только красивое занятие, но и полезное. Как и в процессе занятий оригами, происходит развитие мелкой моторики рук, а она, в свою очередь, влияет на развитие речи. Развивается творческое, пространственное, аналитическое мышление. В Японии кусудамы — это традиционные украшения и подарки к разным праздникам.   (далее…)

Оригами. Как сделать шар кусудама (видео)

Вторник, 02 Окт 2012

Подарки, сделанные своими руками — шар кусудама (видео)

кусудама шар Сегодня мы сделаем еще один шар кусудама. Он имеет более четкие формы. В этом шаре комбинируются замысловатые пятиконечные звезды и треугольники. Получается очень красивое украшение, которое может быть отличным подарком, сделанным своими руками. А подарки, сделанные своими руками, особенно ценны, потому что в них вложена частичка вашей души. Изготовление кусудамы — это довольно кропотливый труд. Складывая кусудаму думайте о хорошем, мысленно желайте человеку, для которого Вы ее делаете, добра и здоровья.  (далее…)

Оригами. Кусудама цветы — душевный подарок (видеоурок)

Четверг, 20 Сен 2012

Кусудама цветы (видео)

 кусудама цветыКусудама — это шар, который выполнен в технике оригами. Кусудама состоит из множества отдельных фигурок, которые потом соединяются между собой. Такой красивый шар кусудама может быть прекрасным подарком любому человеку на любой праздник. Но мы делаем эту кусудаму накануне Дня учителя и хотим подарить ее первой учительнице моего сына, соавтору этого блога и просто душевнейшему человеку и настоящему другу Наталье Гриценко. Она, конечно же, ничего о нашем подарке не знает. (далее…)

Кусудама — красивый шар

Вторник, 18 Сен 2012

История возникновения кусудамы

шар кусудамаКусудамы — это древние декоративные традиционные японские изделия в технике оригами. А оригами — это искусство складывания различных фигурок из бумаги. Подробнее об истории возникновения оригами Вы можете узнать здесь. Кусудамы представляют собой различные красивые шары, которые состоят  из собранных вместе одинаковых бумажных цветков, фигурок,  розеток или деталей определенной формы. Такие отдельные одинаковые  детали, которые используют для создания более сложной фигуры, называют модулями. Что означает загадочное слово «кусудама«? (далее…)

Закладка для книг своими руками — оригами видео урок

Воскресенье, 02 Сен 2012

Закладка для книг из бумаги — оригми видео

оригами закладка для книгЗакладка для книг из бумаги помогает нам сэкономить время в поисках необходимой страницы в книге. Такая чудесная закладка для книг, сделанная своими руками пригодится любому школьнику. Она может быть прекрасным небольшим подарком к какому-либо празднику. Ведь подарки, сделанные детскими ручонками, самые ценные. Польза оригами для детей огромна. Это занятие развивает мелкую моторику пальцев рук, творческое, пространственное, аналитическое мышление. (далее…)

Поисковый анализ сайта