Рубрика: Увлечения наших деток

Театральная школа для детей — польза для развития ребенка

Воскресенье, 27 Июл 2014

Какие важные качества развивает театральная школа для детей?

театральная школа для детейКогда малыш немного подрастает, каждый заботливый родитель задумывается о том, кем будет его ребенок в будущем, где будет учиться, какие увлечения он будет иметь, какие способности. Да и сам малыш по мере взросления показывает свои предпочтения и желания, кем он станет, когда будет взрослым. Дети зачастую очень артистичны. Они постоянно фантазируют, перевоплощаются в различные образы, представляют себя в разных амплуа, когда играют: то они космонавты, строители, то художники и писатели, то продавцы и парикмахеры.  А самое важное, они так вживаются в свои роли, что сами верят в изображаемое, в свою легенду. «Вот талант!»,- скажете вы и будете правы! Талант огромный и потенциал тоже. А для того чтобы этот талант не угас, развивался и процветал на радость людям и самому малышу существует театральная школа для детей. (далее…)

Художественное творчество для детей

Понедельник, 24 Фев 2014

Творчество для детей. Как привить ребенку любовь к нему?

художественное творчество для детейДети, как правило, любят рисовать. Это занятие их увлекает в чудесный сказочный мир, где они могут реализовать свои фантазии, выразить эмоции, показать то, что не всегда могут выразить словами. Разные формы и краски сочетаются, оживают, принимают узнаваемые очертания. Художественное творчество для детей дает  много всего полезного: это развитие фантазии, воображения, мелкой моторики, умение выразить свои мысли при помощи образов… Но иногда случается так, что художественное творчество для детей становится нелюбимым занятием, и малыш категорически отказывается прикасаться к  карандашам, кисточкам, мелкам. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Самое главное в этой ситуации – не принуждать, не настаивать. Ничего страшного не случится, если ваш ребенок начнет рисовать несколько позже. Важно не отбить у него желание рисовать навсегда.      (далее…)

Конкурс детского рисунка «Мамочка любимая моя». Итоги

Суббота, 09 Мар 2013

Подведение итогов конкурса детского рисунка «Мамочка любимая моя»

конкурс детского рисункаМы поводим итоги конкурса детского рисунка «Мамочка любимая моя». 87 замечательных рисунков любимым мамочек прислали нам! Все рисунки прекрасны, каждый по-своему! Все детки — таланты! Такая активность участников и их болельщиков была очень неожиданна и приятна для нас!

Мы благодарим всех деток, которые нарисовали своих мамочек! Мы благодарим всех родителей, которые прислали нам шедевры своих детей! Мы очень признательны воспитателям, преподавателям, учителям, которые организовали своих учеников и воспитанников для участия в нашем конкурсе! Благодарим Кузнецову Н. В., Долинову Н. А., Кондакову М. И., Антоеву Т. В., Варламову Т. С., Саенко Л. А., Асланину А. В.,  Невзорову Ж. Ю. и Арсееву А.Н. за то, что прислали на наш конкурс рисунки своих воспитанников! Но не будем долго тянуть, перейдем к результатам голосования! Сразу хочу отметить, что все результаты были тщательно проверены, все комментарии, которые были отправлены с одного адреса не учитывались. В голосовании нарушений не выявлено! Это очень радует! Было бы не очень приятно, если бы детский конкурс был испорчен недобросовестными болельщиками! (далее…)

День науки для детей

Воскресенье, 11 Ноя 2012

Наука для детей и дети в науке

эксперимнтаниум 10 ноября весь МИР отмечал день науки! Одна из самых главных характеристик, которая отличает одаренного человека – это любознательность. А любознательность или любовь к познанию начинается с любопытства. Это жажда новых знаний, потребность в  интеллектуальных впечатлениях, которые свойственны каждому нормально развивающемуся ребенку.

(далее…)

Хэллоуин для детей – повод повеселиться

Пятница, 26 Окт 2012

История Хэллоуин. Хэллоуин для детей

история ХэллоуинС 31 октября на 1 ноября в разных странах всего мира отмечают один из самых веселых, мистических и таинственных праздников. Этот праздник – один из самых древних в истории всего человечества, хотя настолько популярным он стал не так давно. Конечно же, это приближающийся Хэллоуин! А Хэллоуин для детей это отличный повод повеселиться с семьей и друзями!

Современный образ Хэллоуин навязан нам американскими фильмами. Они заложили в сознание людей призрачный стереотип этого праздника: холодная, сырая, туманная ночь, ужасные монстры, ведьмы, привидения, оранжевые тыквы с жуткой насмешливой гримасой и тому подобное. Так и возникло весьма распространенное мнение, что Хэллоуин – праздник исключительно американский. А на самом же деле, это абсолютно не так!

Как оказалось, история Хэллоуин пришла из очень далеких времен кельтской культуры и насчитывает более 2000 лет. (далее…)

Танцы для детей

Пятница, 11 Май 2012

Танцы для детей — это здорово!

Хочу поделиться с вами кусочком позитива!
У моего сына недавно состоялся концерт, в котором принимали участие детки всех возрастных групп.
Вот так весело танцуют наши самые маленькие танцоры!

(далее…)

Поисковый анализ сайта