Рубрика: Детское меню

Домашние пряники — вкусное лакомство

Воскресенье, 28 Дек 2014

Как испечь пряники быстро и вкусно?

печем вкусные пряникиДорогие друзья!  Сегодня поделюсь своим опытом, как испечь домашние пряники и красиво их оформить для новогодних праздников. Даже не думала, что это так просто и быстро, а получается симпатичный новогодний десерт, который можно подарить в качестве небольшого презента друзьям или использовать как украшение для елочки… Ведь Новый год – не только волшебный, но и очень вкусный праздник! Красивые новогодние пряники, рождественские пряники или просто прянички к чаю порадуют семью своим вкусом, необыкновенным ароматом, а детки с удовольствием примут участие в процессе приготовления, в нем есть какая-то магия. Малыши не только с удовольствием украшают вкусные фигурки, но и усердно вымешивают тесто, помогают вырезать человечков, елочки, звездочки, цветочки. (далее…)

Творожное суфле с яблоками для быстрого завтрака

Пятница, 03 Окт 2014

Суфле из творога и яблок на скору руку

готовим яблочно-творожное суфлеЧто вы предпочитаете на завтрак? Чем завтракает ваша семья, дети? Если начать день с нежнейшего, полезного творожного суфле с яблоками, то он просто не сможет стать неудачным. Подарить утром себе и семье удовольствие не так уж сложно. Ароматное творожное суфле с яблоками, приготовленное по этому рецепту, не менее вкусно, чем первый вариант, но готовится еще проще. Я бы назвала этот способ экспресс-рецептом. Выпечка с яблоками необыкновенно вкусна и даже полезна. Яблоки есть на прилавках магазинов круглый год, поэтому печь шарлотки, рулеты, пироги, суфле можно независимо от сезона. Приготовим легкое и нежное суфле из творога и яблок. (далее…)

Яблочное суфле с творогом – простой рецепт

Четверг, 02 Окт 2014

Творожно яблочное суфле – полезный и нежный десерт

творожно-яблочное суфлеСуфле  можно приготовить из чего угодно. Из ягод и фруктов получаются нежнейшие полезные десерты, которые особенно любят дети. Я хочу поделиться с вами простым рецептом. Нежное яблочное суфле с творогом готовить просто, быстро, и все ингредиенты, необходимые для приготовления такого десерта, доступны всем почти в любое время года. Это воздушное лакомство, которое просто тает во рту, можно готовить на завтрак, полдник, в качестве десерта. Для детишек с чашечкой чая творожно яблочное суфле будет прекрасным завтраком, для любимых – вкусным сюрпризом, завершающим романтический ужин. Но сначала — несколько слов о пользе печеных яблок… (далее…)

Как приготовить чизкейк с фруктами?

Пятница, 02 Май 2014

Готовим вкусный и полезный чизкейк с фруктами

чизкейк с фруктамиДорогие друзья! Сегодня хочу поделиться с вами еще одним рецептом вкусного и полезного лакомства.  Это творожный чизкейк с фруктами. Для приготовления чизкейка в классическом варианте используют сливочный сыр, например, маскарпоне. Но для нас более доступным и не менее полезным является творог. Творог – прекрасный источник кальция и многих важных веществ, которые необходимы нашему организму, а особенно нашим деткам. Польза творога сомнений не вызывает, но далеко не все дети хотят его есть в чистом виде. Вкусные десерты из творога, в том числе и чизкейк – прекрасный выход  в таких ситуациях.   (далее…)

Витаминный салат из моркови и сельдерея

Среда, 16 Окт 2013

Вкусный салат из моркови и сельдерея

салат из сельдерея и морковиДорогие читатели блога «Наши детки»! Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень полезного, вкусного и сладкого салатика. Так и хочется сказать: «фруктового салатика», но на самом деле, это салатик овощной, салат из моркови и сельдерея. Он приправляется медом, йогуртом, орешками, изюмом, поэтому вполне может понравиться детям. В осенне-зимне-весенний период очень важно, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и минералов. Морковь и корневой сельдерей прекрасно сохраняют все полезные свойства, и салат из них будет отличной витаминной подпиткой для детей и взрослых. (далее…)

Домашнее мороженое — вкус детства в полезном лакомстве

Пятница, 12 Июл 2013

Как приготовить мороженое в домашних условиях? Полезное мороженое

домашнее мороженоеМороженое – любимое лакомство для детей и для многих взрослых! В жару нет ничего приятнее, чем съесть  порцию вкусного мороженого. Но не всегда магазинное так вкусно и полезно, как хотелось бы. Поэтому давайте приготовим домашнее мороженое! Ответ на вопрос: как приготовить мороженое в домашних условиях, довольно прост. Несколько простых ингредиентов, полчаса времени, немного стараний  — и результат порадует каждого!  (далее…)

Поисковый анализ сайта