Рубрика: Витамины, минералы, полезные вещества

Витаминная смесь для иммунитета – простые рецепты

Пятница, 30 Окт 2015

Витаминная смесь для иммунитета – для детей и взрослых

витаминная смесь с медомОсень – золотое время года необыкновенно красивое, сказочное, волшебное. Но вместе с тем, это и сезон простудных и инфекционных заболеваний. В межсезонье обостряются и хронические заболевания. Организму нужно помочь бороться, и это вполне в наших силах. На помощь придет витаминная смесь для иммунитета, которая легко готовится из доступных ингредиентов. Важно, что это на все сто процентов натуральные витамины, микроэлементы, питательные вещества. Все компоненты не только оказывают укрепляющее действие на иммунную систему, но и улучшают работу сердца, мозга, очищают кровь, улучшают обмен веществ, стимулируют память, тонизируют весь организм, в любом возрасте все это очень имеет огромное значение для нашего здоровья. Предлагаю вам два простых рецепта витаминных смесей. Я уверена что, многие хотя бы один из них знают, но часто мы под воздействием огромного количества рекламы бежим в аптеку и покупаем самые дорогие витамины и иммуностимулирующие препараты для себя и своих детей, а о простых, доступных, натуральных средствах просто забываем. (далее…)

Как вырастить зелень на подоконнике и весенний конкурс от Ирины Зайцевой

Воскресенье, 30 Мар 2014

Весенний конкурс «Огород на подоконнике» на блоге Ирины Зайцевой

огород на подоконникеДорогие друзья! Сегодня хочу пригласить вас принять участие в новом конкурсе «Огород на подоконнике» на блоге Ирины Зайцевой.  Это весенний конкурс, очень свежий,  полезный и даже вкусный! Все мы к этому времени успели соскучиться по витаминной сочной зелени. Не знаю, как вы, а я очень соскучилась. Если зеленый лук прекрасно растет в квартире в любое время года, то другие листовые овощи слишком любят солнышко, поэтому выращивать их на подоконнике желательно весной, когда солнечных дней становится больше, они становятся длиннее. Если вы не знаете, как вырастить зелень на подоконнике, то на блоге Ирины вы найдете несколько статей на эту тему от Алены Федоренчик. В них содержатся очень дельные советы на тему выращивания зелени, которые вы сможете применить на практике, а потом похвастаться своими результатами и получить за это денежные  и другие полезные призы. (далее…)

Шиповник. Полезные свойства шиповника

Пятница, 04 Окт 2013

Шиповник детям. Польза шиповника

польза шиповникаЯркие ягоды шиповника – великолепное украшение осеннего и зимнего сада. А еще нам известны полезные свойства шиповника, которые помогают многим при авитаминозах, истощении, малокровии, позволяют повысить защитные функции организма взрослых и детей. При многих заболеваниях рекомендованы различные формы применения шиповника.

Паустовский писал о шиповнике: «По сторонам тропы высокими и крутыми стенами стоял шиповник и цвел таким влажным и алым огнем, что даже ранний солнечный свет, падавший на листву, рядом с цветами шиповника казался холодным и бледным. Казалось, что цветы шиповника навсегда отделились от колючих веток и висят в воздухе, как яркое маленькое пламя».  (далее…)

Блюда из клубники. Клубничный суп и клубничное мороженое

Суббота, 08 Июн 2013

Блюда из клубники. Вкусные клубничные десерты

блюда из клубникиКлубничный сезон в самом разгаре! На рынках прилавки, а на дачных участках грядки изобилуют свежей ароматной клубникой! Не упускайте возможность подвитаминить организм этой вкусной ягодкой! Готовьте блюда из клубники, она ведь так полезна! Главная польза клубники в ее насыщенности фолиевой кислотой и витамином С. Конечно, других витаминов и минералов в ней тоже много, но в пяти средних ягодках содержится столько же витамина С, сколько в одном апельсине! А ароматические веществ, которых в клубнике более пятидесяти, вызывают у человека позитивные эмоции и улучшают настроение. Всего лишь несколько ягод клубники в день, и вы укрепите сосуды и иммунную систему. (далее…)

Домашние конфеты своими руками из сухофруктов

Понедельник, 06 Май 2013

Домашние конфеты из кураги, чернослива и миндаля

домашние конфеты своими рукамиВсе здравомыслящие родители стараются ограничить потребление сладостей своими детьми. А ведь можно приготовить домашние конфеты своими руками, которые будут не только вкусны, но и полезны. Хотя и в количестве съеденных таких вкусных полезностей тоже  надо знать меру!

Итак, сегодня на нашем сайте http://nashydetky.com будем готовить конфеты своими руками, которые придутся по вкусу не только нашим деткам, но и взрослым членам семьи и даже мамочкам, которые хотят сохранить отличную форму! (далее…)

Банановый коктейль. Блюда из бананов

Понедельник, 22 Апр 2013

Банановый коктейль. Полезные десерты для детей и взрослых

банановый коктейльВкусный банановый коктейль – полезный напиток, который любят и дети, и взрослые! Он хорош для любого времени года. Это и прекрасная витаминная подпитка и вкусный освежающий напиток. Употреблять его можно независимо от времени суток, как утром, так и вечером. Сейчас этот вкусный, полезный экзотический фрукт доступен для всех в любое время года. Банан — источник калия, который питает сердечную мышцу!  (далее…)

Поисковый анализ сайта