Рубрика: Развитие ребенка

Развитие внимания у детей дошкольного возраста

Понедельник, 09 Июл 2018

Развиваем внимание у детей 3-5 лет

внимание у детейДля подготовки ребенка к школе очень важно уделять время развитию внимания у детей с самого раннего возраста. В 3-4 года это качество развивается особенно активно, а в пятилетнем возрасте — тем более. Внимание важно для познания и изучения чего-то нового. У малышей внимание непроизвольное, они не могут управлять им. Они концентрируются на чем-то ярком, большом, громком, новом, целиком отдаются власти впечатлений. К пяти годам внимание начинает выступать в качестве фильтра, позволяющего сортировать информацию на важную и не важную. От этого во многом зависит успех обучения, так как мозг сможет избегать перегрузок, отбрасывая ненужную информацию.

(далее…)

Делаем книги для детей своими руками

Четверг, 04 Дек 2014

Книга своими руками для детей – идеи оформления

книга для малышаДорогие друзья! Сегодня у нас новая сказка и новое задание марафона «Новогодние забавы». Вы когда-нибудь мастерили книги для детей своими руками? Сегодня у вас есть возможность попробовать это сделать. Следующее задание марафона – книга своими руками для детей. Но сначала новая сказка! Ваши дети любят читать книги или слушать сказки, путешествовать вместе со сказочными героями, погружаться в мир волшебства? Вы познакомитесь с удивительной сказкой Людмилы Поцепун «История одной книги», в которой девочка София решила отказаться от чтения сказок, и книга ушла от нее. (далее…)

Как появляются морозные узоры на окне

Вторник, 02 Дек 2014

Морозные  узоры на окнах – рисунки Дедушки Мороза

морозные узорыДорогие друзья! Морозная зима несет нам немало приятных сюрпризов. Дедушка Мороз не только наряжает деревья в хрустальные наряды, но и расписывает причудливыми узорами окна. Тонкие кристаллы льда иногда представляют нашему взору сказочные картины, в которых можно разглядеть фигурки животных, причудливые цветы, морские глубины, россыпь звезд на небе, что угодно, что откроет вам фантазия. Для того чтобы появились такие морозные узоры на окне нужны определенные условия: температура воздуха на улице ниже 0 градусов и повышенная влажность воздуха в комнате. Как появляются сказочные узоры на окнах? (далее…)

Зимние игры для детей и взрослых

Среда, 19 Ноя 2014

Веселая зима – зимние игры для детей и всей семьи

зимние игры для детей и взрослыхЗима бывает разной… Иногда она и на зиму не похожа, слякотно и серо – совсем не по-зимнему. Временами бывает совсем холодно, ветрено, метет пурга, и на улицу выходить не хочется! Но есть у зимы и очень яркая, солнечная, немного морозная, просто замечательная погода, для прогулок – самое подходящее время, красота вокруг! Пользуйтесь возможностью устроить веселые зимние игры для детей на свежем морозном воздухе! Радуйтесь таким прекрасным зимним денькам, проводите их весело со своими детками, отправляйтесь на прогулку всей семей и повеселитесь от души! Ребенок точно будет в неописуемом восторге от зимних игр, да родители получат массу удовольствия от таких забав, совсем как в детстве!  Вы помните, в какие игры вы играли, когда были детьми? Давайте вспомним вместе и научим этим играм наших деток! (далее…)

Как выбрать манеж для ребенка

Четверг, 30 Окт 2014

Стоит ли купить манеж для ребенка?

купить манеж для ребенкаНужен ли ребенку манеж? Этим вопросом задаются многие молодые родители, когда в семье рождается ребенок. Безусловно, стоит купить манеж для ребенка или нет – решение родителей, и финансовый аспект стоит не на последнем месте. Хотя сейчас выбор манежей настолько огромен, вполне можно подобрать подходящий вариант, который соответствует вашим требованиям и материальным возможностям.  Манеж существенно облегчает задачу родителей крохи, который начинает ползать и подниматься на ножки.  Мама может заниматься домашними делами  и не беспокоиться о безопасности ребенка, который находится в манеже. Малыш будет занят своими игрушками, не станет скучать, находясь в комфортной, уютной обстановке,  наблюдая за мамой и продолжая общаться с ней. Современные модели манежей достаточно легкие и мобильные, что позволяет размещать их почти в любой части квартиры. (далее…)

Что делать, если ребенок боится воды?

Пятница, 10 Окт 2014

Ребенок боится воды, что делать?

боязнь водыВы с нетерпением ждали отдыха у моря, предвкушали, как здорово вы отдохнете всей семей, как будет рад ваш ребенок встрече с морем, как укрепите его здоровье… Но приехав, выясняете, что ваш ребенок боится воды, что делать? Такая ситуация знакома многим родителям. Здесь важно выбрать правильную тактику поведения, не форсировать события, ничего не делать принудительно. Подойдите к этой проблеме мудро! Стоит отметить, что на воде с детьми происходит огромное количество несчастных случаев, причиной которым является неумение плавать. (далее…)

Поисковый анализ сайта