Рубрика: Новогодние поделки

Звезда из бумаги своими руками (видео, мастер-класс)

Суббота, 17 Ноя 2018

Как сделать снежинку (звезду) из бумаги своими руками?

Дорогие друзья! До Нового года осталось совсем мало времени, чуть больше месяца. В магазинах начали продавать новогодние декорации, елки, шарики, гирлянды. Пора начинать подготовку, мастерить новогодние украшения для дома своими руками. Такие занятия всегда по душе детям, они с удовольствием принимают участие в творческих занятиях, особенно, если могут потом видеть свои творения в интерьере квартиры. Для малышей — это прекрасное развитие творческих способностей, фантазии, моторики и бесценные минуты, поведенные с родителями. Да и многое, что продается в магазине, можно сделать своими руками, при этом существенно сэкономить. Сегодня предлагаем вам сделать звезду или объемную снежинку из бумаги своими руками. (далее…)

Как сделать снеговика из бумаги своими руками?

Воскресенье, 13 Дек 2015

Симпатичный объемный снеговик из бумаги своими руками

снеговики из бумагиДорогие друзья! Аромат Нового года витает в воздухе… Мы готовим подарки для дорогих, любимых, близких людей, украшаем наши дома, продумываем программу новогоднего вечера, строим планы на зимние каникулы и, конечно, мастерим новогодние поделки с нашими детками. Сегодня мы покажем вам, как сделать снеговика из бумаги своими руками. Работа не сложная, но разноплановая, интересная, применяются разные техники работы с бумагой, тренируются многие навыки, необходимые малышу. А главное, такие совместные творческие занятия проходят всегда весело, несут огромную пользу не только деткам, но и взрослым. Для малышей – это развитие моторики маленьких пальчиков, образного и пространственного мышления, получение навыков обращения с простыми инструментами и материалами. Для взрослых – это возможность пообщаться со своим малышом, окунуться в волшебную, предпраздничную атмосферу, вернуться ненадолго в детство. Не всегда новогодние праздники радуют нас снегом, а кое-где вообще снега не бывает зимой, но лепить снеговика – одно из самых популярных зимних развлечений. Наш объемный снеговик из бумаги своими руками не растает никогда, независимо от температуры воздуха и времени года. (далее…)

Новогодние открытки своими руками с детьми

Понедельник, 08 Дек 2014

Как сделать новогодние открытки своими руками с детьми?

как сделать новогодние открытки своими рукамиНовогодним подаркам рады все: и взрослые, и дети! Всегда приятно получить рукотворный подарочек, а особенно если его сделали детские ручонки. Самый простой вариант – смастерить новогодние открытки своими руками с детьми. Они прекрасно дополнят основной подарок, подарят приятные впечатления и надолго оставят память об этом новогоднем празднике. Кроме того, сделать с детишками новогодние открытки – отличный повод весело и интересно провести время, развить творческие способности. Продумайте, из чего вы будете делать открытки, разделите процесс изготовления на небольшие этапы, поручите малышу посильную работу. Так ребенок будет чувствовать ответственность, важность своего вклада в общее дело. Ваша благодарность за его труд станет стимулом для помощи в других делам в будущем. (далее…)

Елочка из лент своими руками

Воскресенье, 07 Дек 2014

Новогодние украшения своими руками – елочка из лент

елочка из атласной лентыДорогие друзья! Сегодня будем делать елочки. Скоро Новый год, и без елочки обойтись никак нельзя. Но кроме большой красавицы, которая украсит дом, и под которую дедушка Мороз положит подарочки, можно сделать много интересных елочек. Это могут быть  украшения интерьера, елочные игрушки, открытки для близких, даже сладкие елочки! Много идей вы найдете в конце этой статьи. А сейчас у нас елочка из лент. Простая поделка, которую можно легко сделать с детками из подручных материалов. Все очень доступно, но стоит быть осторожным, если вы работаете с клеевым пистолетом. Клей в нем очень горячий, можно легко получить ожег. (далее…)

Магнит овечка своими руками – новогодний сувенир

Среда, 05 Ноя 2014

Как сделать магнит овечку своими руками?

магнит овечка своими рукамиДорогие друзья! Скоро Новый год и каждый из нас будет дарить подарки родным и близким. Сегодня предлагаю вам смастерить своими руками милую кудрявую овечку-магнит вместе с детишками. Такой магнит овечка своими руками станет прекрасным новогодним сувенирчиком для друзей, бабушек, дедушек. Не напрасно мы будем делать овечку, она является символом 2015 года, а значит, будет приносить удачу тому, кому подарена. Для родных людей подарок , сделанный своими руками, в который вложено тепло души и рук, самый ценный, а тем более, если его мастерили детские ручки.  Такой магнитик сделать совсем не сложно, вооружайтесь инструментами, готовьте материалы и мастерите вместе с нами. (далее…)

Конкурс новогодних поделок. Все работы участников

Четверг, 09 Янв 2014

Конкурс детских поделок «Новогодняя мастерская 2014». Работы участников

работы участников конкурса поделокДорогие друзья! Наш конкурс детских поделок «Новогодняя мастерская 2014» завершен. Вернее завершен прием работ и их публикация. Теперь жюри должно определить призеров. Очень непростая задача — выбрать лучшие работы среди таких замечательных поделок! А всего у нас получилось 34 работы и 21 участник. А это немало! Конкурс удался на славу! Каждая работа интересна по-своему, каждый участник подошел к процессу изготовления творчески  и с большой ответственностью. (далее…)

Поисковый анализ сайта